Как удалить старую краску с поверхности?

Покраска — один из самых распространенных методов отделки различных поверхностей. Со временем покрытие неизбежно приходит в негодность и требует обновления либо замены. Для удаления старой краски, а также выполнения любых других подобных работ проще всего обратиться к специалистам, занимающимся ремонтом квартир в Череповце http://xn—35-6cdtec4bigllcw8ac.xn--p1ai/ или любом другом городе.

Распространенные методы удаления краски

Достаточно часто используются разнообразные растворители. Сюда относятся, к примеру, ацетон, керосин, ксилол и т. д. Как правило, нужно просто нанести средство на окрашенную поверхность (к примеру, пульверизатором) и дождаться, пока оно подействует. Следует учитывать, что растворители крайне токсичны, поэтому при работе с ними требуется использовать защитные перчатки и респиратор. Кроме того, при применении некоторых средств важно соблюдать правила противопожарной безопасности.

Проще всего удалить старую краску механическим способом. Вручную для этого используется острый шпатель, который поддевают покрытие. Если слой краски очень тонкий, поверхность нередко обрабатывается обычной наждачной бумагой. Также можно применять специализированное оборудование, к примеру, шлифовальную машинку. Минус этого способа заключается в риске испортить основание под покрытием (если оно, к примеру, деревянное).

Если краска сильно въелась в поверхность, то можно воспользоваться строительным феном. С его помощью покрытие нагревается до высокой температуры. В результате оно начинает отслаиваться. Останется только удалить его при помощи шпателя.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.